Как в Украине будут проводить выборы: инсайдер ОП «слил» планы Зеленского

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Резидент», передает «УРА-Информ».

«Наш источник в ОП раскрыл информацию о рассмотрении возможности проведения выборов в два этапа — сначала президентских, а затем парламентских. Этот вариант позволит украинским властям более гибко управлять политическим процессом и минимизировать потенциальные риски», — заявил в начале инсайдер.

Подразумевается, что проведение президентских выборов отдельно может позволить обеспечить более жесткий контроль над политической обстановкой после их завершения. После этого будет более удобно регулировать действия и взаимодействие элитных группировок, что позволит стабилизировать политическую ситуацию в стране.

«Осознание того, что проведение президентских и парламентских выборов одновременно может спровоцировать усиление критики власти и подорвать позиции Президента Зеленского, является одним из факторов, который вдохновляет на подобный стратегический ход. В конечном итоге, целью этого подхода является обеспечение более стабильного и контролируемого развития политической сцены в Украине», — заключил источник.

Напомним, помощник Залужного погиб при странных обстоятельствах: СМИ выяснили, что случилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *