Климкин в Брюсселе встретится с генсеком НАТО

Тут запланирована его встреча с Генеральным Секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Как сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства, во время визита в Брюссель министр проведет встречу, а также Павел примет участие в публичном мероприятии Центра европейской политики "Строя безопасную и прочную Украины: прогресс и вызовы".

В рамках визита запланировано участие Климкина во встрече в формате "Группа друзей Украины в ЕС + Украина" на уровне глав внешнеполитических ведомств государств-членов Евросоюза при участии Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини.

Кроме того, программой предусмотрены встречи министра с первым вице-президентом Европейской комиссии по вопросам лучшего управления, межинституционных отношений и верховенства права Франсом Тиммерманс, Комиссаром ЕС по вопросам ЕПС и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом, отдельными министрами иностранных дел ЕС.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение готовить проект поправок в Конституцию, который закрепит стремление Украины к вступлению в НАТО и в ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *