Порошенко уволил трех судей за нарушение присяги

Служители Фемиды уволены за нарушение присяги. Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко подписал указы, согласно которому уволены судьи Донецкого окружного административного суда Натальи Мальцевой и Натальи Спасовой, а также судья Макаровского районного суда Киевской области Владислава Оберемко.

Накануне, Высший совет юстиции, отметил, что в январе 2015 года судьи Мальцева и Спасова занимали должности в "судах" на временно оккупированной территории. В то же время Оберемко в феврале 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал огнестрельным оружием сотрудникам ГАИ и отказывался пройти медицинское освидетельствование.

По данным пресс-служба, Порошенко сегодня также подписал увольнение еще 11 судей в связи с подачей ними заявления об увольнении по собственному желанию или об отставке, а также из-за окончания срока, на который был назначен судья. Президент также сегодня подписал указы о переводе пяти судей и назначении 27 судей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Порошенко подписал закон о судоустройстве и статусе судей, принятие которого является одним из ключевых этапов судебной реформы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *