«Ни одна задача не выполнена»: Гиркин в панике от бездарности армии РФ

Подразделения ВСУ завершают подготовку к активным действиям на одном или нескольких направлениях оккупированной части украинского Донбасса, в то время, как наступательный потенциал РФ практически исчерпан. Об этом заявил в своем Телеграмм-канале бывший командир подразделений НВФ «ДНР» Игорь Гиркин, передает УРА_Информ.

«Позволить себе «закрепиться на позициях», отдав инициативу полностью в руки противника — военно-политическое и военное руководство РФ не сможет, так как затягивание боевых действий в данных условиях ведет лишь к увеличению сил противника при ослаблении своих сил. Поэтому ожидаю ввода в бой подготовленных резервов в новой наступательной операции в рамках «Сражения за инициативу» сразу после некоторой оперативной паузы», — сказано в сообщении Гиркина.

Так называемый «второй этап спецоперации» в Украине, по мнению Гиркина, завершился без полного достижения проставленных целей.

«Операция продемонстрировала ,что «армия мирного времени» РФ, значительно подкрепленная ВС ЛДНР и «суррогатами» разнообразных ЧВК — решить задачу полного разгрома ВСУ и победоносного завершения т.н. «СВО» уже не способна. 
Промедление с мобилизационными мероприятиями в самой РФ может уже в ближайшие месяцы вызвать кризис на отдельных участках «украинского фронта», а дальнейшее игнорирование вышеуказанной неспособности — негативно повлиять на обстановку в стратегическом объеме», — добавил он.

Ранее сообщалось, что армия РФ смогла захватить Лисичанск лишь благодаря десятикратному преимуществу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *