Имплантации зубов: что нужно знать об этом методе восстановления

Что такое зубные имплантаты?

Зубной имплантат — это своего рода зубной протез, задачей которого является восстановление утраченных зубов. Существует большая разница между имплантатом и известным протезом. Протез (полный или частичный) представляет собой подвижный элемент, который накладывают на десны для замены отсутствующих зубов.

Имплантат представляет собой своеобразный винт, который помещается в кость челюсти. Он изготовлен из титана, который не подвержен коррозии и хорошо переносится организмом. Он играет роль зубного корня. Через несколько месяцев после установки имплантата в зуб его структура соединяется с костной тканью.

Противопоказания к имплантации зубов:

Хотя зубные имплантаты имеют ряд преимуществ для пациента, не для каждого такое решение подходит. Стоматолог Healthy Dent решает, подходит ли пациент для операции. Иногда противопоказания являются следствием общего состояния здоровья пациента, например:

  • беременность,
  • молодой возраст (относится к подросткам, которые еще находятся в процессе развития костей),
  • периодонтит,
  • сахарный диабет,
  • раковые заболевания.

Также могут быть локальные противопоказания, возникающие во рту (мукозит, травмы), которые временно препятствуют установке имплантатов.

Безопасны ли имплантаты?

Большинство пациентов задаются вопросом, безопасны ли такие зубные имплантаты для здоровья и как долго они могут служить. Если зубной имплантат вставлен правильно и правильно интегрирован с костью, он может служить пациенту на всю жизнь, то есть до смерти.

Технологии

Имплантология зубов все время развивается и не стоит на месте. Пациентам предлагается все больше и больше вариантов. На данный момент у пациентов есть два варианта на выбор: титановые и циркониевые имплантаты.

Где лечить

Современная киевская стоматология Healthy Dent предлагает лечение зубов именно таким методом. Здесь работают лучшие специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *