Во Львовской области спасатели три дня тушили пожар на свалке

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, пожар на открытой территории полигона твердых бытовых отходов в городе Новояворовск, Яворивского района было ликвидировано сегодня около двух часов дня. При этом информацию о возгорании на территории свалки спасатели получили еще утром 10 марта.

Огонь охватил площадь в восемь тысяч квадрантных метров. Сложность тушения пожара заключалась в удаленности водоисточника и малых запасах воды. Ближайший водоем расположен на расстоянии около двух километров. Кроме того, ликвидация пожара осложнялась неблагоприятными погодными условиями, в частности, шквалистым ветром", — говорится в сообщении.

Причину возникновения возгорания и обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители. В результате пожара никто не пострадал.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Львовской области в воскресенье, 10 марта, начался пожар на свалке вблизи города Новояворовск. На данный момент спасатели продолжают тушение огня. Как сообщает пресс-центр областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям информация о масштабном возгорании поступила около семи часов утра. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что горит мусор на площади ориентировочно 0,8 гектаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *