Во Львовской области спасатели три дня тушили пожар на свалке

Время чтения: 48 Секунд

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, пожар на открытой территории полигона твердых бытовых отходов в городе Новояворовск, Яворивского района было ликвидировано сегодня около двух часов дня. При этом информацию о возгорании на территории свалки спасатели получили еще утром 10 марта.

Огонь охватил площадь в восемь тысяч квадрантных метров. Сложность тушения пожара заключалась в удаленности водоисточника и малых запасах воды. Ближайший водоем расположен на расстоянии около двух километров. Кроме того, ликвидация пожара осложнялась неблагоприятными погодными условиями, в частности, шквалистым ветром", — говорится в сообщении.

Причину возникновения возгорания и обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители. В результате пожара никто не пострадал.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Львовской области в воскресенье, 10 марта, начался пожар на свалке вблизи города Новояворовск. На данный момент спасатели продолжают тушение огня. Как сообщает пресс-центр областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям информация о масштабном возгорании поступила около семи часов утра. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что горит мусор на площади ориентировочно 0,8 гектаров.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий