Школьники написали более 1000 писем пленным морякам — ФОТО

Дети приготовили украинским морякам более тысячи рисунков и писем. Белоцерковец надеется, что эти письма придадут украинским военным вдохновения и сил.

"Такие письма невозможно воспринимать без большого количества эмоций, ведь дети являются отражением народа и всей страны. По текстам видно, как глубоко и личностно они воспринимают эту ситуацию, отождествляя себя с нашими моряками", — добавил нардеп.

Отмечается, что  инициативу школ поддержала и администрация Киева. Депутаты и активисты взяли на себя сортировку и отправку посланий. По словам Белоцерковца, ему интересно увидеть лица сотрудников "Лефортово", когда они увидят такое количество писем. 

Кроме того, после отправки писем в кабинете активистов остались большие плакаты, нарисованные школьниками.Нардеп заявил, что они могут лечь в основу отдельной выставки.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Совет европейского союза принял декларацию о ситуации, которая сложилась в Азовском море и Керченском проливе. ЕС выразил "самое серьезное беспокойство" и сообщил о полной поддержке суверенитета Украины.Там также призывают Россию освободить захваченные суда, их экипаж и оборудование безоговорочно и безотлагательно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *