В Карпатах в сильный туман потерялись пять лыжников

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Как сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям первый вызов поступил около пяти часов вечера в воскресенье, 17 декабря. Люди сообщали, что в районе долины Крачуняска Раховского района во время катания на лыжах заблудились мужчина и женщина.

Оба пропавших — из Киева. Это туристы 1984 и 1995 годов рождения. Для оказания им помощи в горы отправились спасатели Ясинянского горного поисково-спасательного отделения. Около девяти часов вечера туристов нашли в удовлетворительном состоянии.

Во время сопровождения туристов спасатели услышали крики помощи других туристов, которые, как выяснилось впоследствии, также заблудились в условиях тумана. Ими оказались двое мужчин — также жители Киева 1997 и 2000 годов рождения. Из-за отсутствия мобильной связи в той местности лыжники не имели возможности обратиться к спасателям.

Через некоторое время горные спасатели снова услышали голос из тумана. Как выяснилось, это был житель Винницы 1974 года, который также катался на лыжах и заблудился в условиях плохой видимости. Всех спасенных лыжников отправили в безопасное место, где они продолжили свой отдых в Карпатах.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Карпатах, 15 декабря 2018 года, зафиксировали снеговой покров местами свыше 40 сантиметров. Как отметили синоптики, в районе вершины Пожижевской температура воздуха утром составляла почти 10 градусов мороза, шел снег. Вместе с тем наблюдаются порывы ветра до 10 метров на секунду.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий