Активисты создали штаб транспортной блокады и намерены дальше блокировать российские фуры

Штаб будет базироваться на Закарпатье, откуда и стартовала блокада российских фур 11 февраля. Таким образом, они отреагировали на вчерашнее заявление правительства о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины уже 25 февраля.

Как  сказано в заявлении активистов, опубликованном в официальной сети Facebook, соответствующее решение было принято вчера на общем собрании координаторов региональных блокад российского грузового транспорта. В заявлении, в частности, сказано, что без переговоров с украинским народом и принятия во внимание его мнение, власть не может принимать таких решение.

Мы даем правительству время на обдумывание и пересмотр решения о возобновлении транзита и со своей стороны готовы к диалогу, — заявляют координаторы акции. Они напомнили о том, что так называемый режим "дорога домой" истекает 25 февраля включительно и предупредили о рисках выезда на территорию России. Напомним, в среду, 24 февраля, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский предложил принять предложение России возобновить с 25 февраля транзит российских фур через территорию Украины. Он уточнил, что есть готовность вернуть действие разрешений и с нуля часов 25-го февраля, а также вернуть транзит, который последние десять дней практически был заблокирован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *