Украинцев призвали перейти на домашний режим и не ходить в гости: Емец

Министр здравоохранения Илья Емец в связи с усилением ограничений во время карантина обратился к украинским. Обращение опубликовано на странице Минздрава в facebook.

"Уважаемые украинцы!

Власти ввели карантин. Ограничено режим работы транспорта, закрыты кафе, бары, рестораны. К сожалению, многие воспринимают эти меры легкомысленно и пренебрегает установленными противоэпидемических правил и способами индивидуальной защиты. Я еще раз подчеркиваю, ситуация крайне серьезная. Не ставьте под угрозу свое здоровье и здоровье ваших близких.

Запишите: карантин — это не каникулы или отпуск. Если вы не пошли на работу, это не значит, что надо ходить в гости к друзьям. Мы настаиваем, чтобы вы оставались дома. Самоизоляция — это новая жизненная философия всех сознательных людей по всему миру. Не будьте равнодушными к друзьям и знакомым. Всеми способами пропагандируйте домашний режим. # ПростиРечиРятуютьЖиття!

Власть делает очень правильные шаги, и в случае необходимости мы будем вводить еще более жесткий режим. Даже если это кому-то не нравится. Под угрозой невидимого врага все государственные органы синхронизировано работают в усиленном режиме. Наш долг — защитить украинский народ.

Друзья, заботьтесь друг о друге ".

Напомним, в Украине до 3 апреля действует карантин в связи с распространением коронавируса. Запрещены массовые мероприятия, не работают заведения, где собирается много людей. Организации переводят работников на дистанционный режим работы. Учебные заведения тоже организовывают дистанционное обучение. Работа общественного транспорта в городах ограничили к перевозке 10 пассажиров, междугородние авиа-, железнодорожные и автобусные перевозки запрещены.

До 3 апреля все пункты пропуска (пункты контроля) через государственную границу временно закрыты для международных пассажирских перевезень.Килькисть пропускных пунктов на границе сократили.

Выезд за границу и передвижения внутри страны разрешено только на личном транспорте. Однако многие странам Европы закрыли границы для иностранцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *