В Италии на карантин закрывают больше 20 провинций

В список входят 11 провинций, что расположены на севере страны: Венеция, Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Пезаро и Урбино, Падуя, Тревизо, Асти, Алессандрия.

Известно и о том, что ограничения будут действовать во всех 12 провинциях региона Ломбардия. Сейчас в этой части Италии дороги перекрыты — въезд и выезд разрешается в случае "крайней необходимости". Такие ограничения продлятся минимум до 3 апреля.

Также в перечисленных провинциях не будут работать школы, музеи, театры и кинотеатры, культурные центры, спортивные залы и горнолыжные курорты. В такой ситуации запрещено устраивать массовые предприятия. Торговые центры в регионах будут работать с понедельника до пятницы.

Гражданам Италии также советуют немедленно обращаться к врачу в случае респираторной инфекции или повышения температуры свыше 37,5 градуса. Если пациент находится на карантине дома, то ему запрещено выходить на улицу и контактировать с другими людьми.

В ресторанах и барах посетителям разрешено находиться на расстоянии не более одного метра друг от друга.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", из-за вспышки коронавируса нового поколения, в Италии правоохранительные органы и медработники начали поиски нулевого пациента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *