Боевики продолжают обстрелы на Донбассе — штаб

Такую информацию по состоянию на 18:00 обнародовал пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook.

Военные отмечают, что с началом рассвета было зафиксировано только два обстрела.

В то же время, в ночное время суток районы Опросного и Авдеевки боевики несколько раз атаковали из артиллерийских систем калибра 122 мм. По укреплениям возле Новотроицкого били из 82-мм минометов.

Для обстрелов территорий Красногоровки, Верхнеторецкого и Гранитного бандиты применяли стрелковое оружие.

Кроме того, на Луганщине вражеские зенитные установки били по опорным пунктам сил АТО возле Новозвановки. Также по этой территории "работало" и вооружение БМП. Окрестности Станицы Луганской и Степного попали под огонь противника из гранатометов различных систем.

На мариупольском направлении террористы атаковали Широкино. Здесь по позициям подразделений ВСУ они били из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ,за последние сутки ситуация на Донбассе вновь обострилась — для обстрелов враг применял запрещенное тяжелое артиллерийское вооружение. Всего было зафиксировано 40 обстрелов. В результате боевых действий погиб боец АТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *