В Харькове задержали иностранца с наркотиками — ФОТО

В ходе проведения личного обыска у гражданина Нигерии было изъято 3601 гривну, часть из которых полученная им за сбыт наркотика. А также три полимерных пакета с каннабисом общим весом около шести грамм и два мобильных телефона.

А в ходе обыска  месту его проживания полицейские изъяли около 286 граммов каннабиса, который находился в 19 полимерных пакетах и одном ​​пластиковом контейнере, пять мобильных телефонов, электронные весы, банковские карты и самодельное устройство для употребления наркотиков.

Как удалось выяснить спецслужбам, злоумышленник прибыл на территорию Украины с целью обучения и с сентября 2016 проживает в Харькове. Мужчина длительное время занимался сбытом марихуаны среди иностранных студентов. Также установлено преступные связи гражданина Нигерии. Его подельниками оказались двое 27-летних граждан Египта, проживающих вместе на съемной квартире. Они, как и задержанный, учатся в одном из университетов Харькова.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", корабль королевского флота Британии HMS Dragon в Оманском заливе остановил местный сухогруз и изъял у него наркотиков на два млн долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *