Рада назначила Сенниченко главой Фонда госимущества

За его кандидатуру отдали свои голоса 238 народных депутатов. Представитель Кабмина в парламенте Ирина Верещук в начале вечернего пленарного заседания зачитала представление премьер-министра Алексея Гончарука.

По ее словам, в 2000-2001 годах Сенниченко занимал должность международного секретаря в службе премьер-министра Украины. На посту он отвечал за развитие и поддержку международных связей, сотрудничество с международными финансовыми организациями и инвесторами.

В 2004-2006 годах новоназначенный глава ведомства был руководителем Немецкого общества международного сотрудничества, с 2006 по 2010 год работал в компании Parkridge Holdings, которая специализируется на инвестициях в недвижимость и инфраструктуру.

Кроме того, с 2013 по 2016 год Сенниченко был управляющим директором Jones Lang LaSalle в Украине, директором по развитию бизнеса в СНГ.

Затем до 2018 года занимал должность директора по управлению недвижимым имуществом и инфраструктурой в ПАО "Укрпочта".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабмин ранее согласовал внесение в Верховную раду представления премьер-министра о назначении Сенниченко главой Фонда государственного имущества Украины. При этом Гончарук ранее анонсировал, что Кабинет министров Украины намерен сменить руководство ФГИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *