На Закарпатья три дня будут отмечать годовщину Карпатской Украины

Об этом сообщает в воскресенье, 10 марта, пресс-служба главы областной администрации Геннадия Москаля, он подписал соответствующее распоряжение. Он также напомнил, что 15 марта 1939 Сейм Карпатской Украины провозгласил государственную независимость и принял конституцию, в которой определил государственным языком украинский, государственным флагом — сине-желтый флаг, гербом — изображение медведя с сине-желтыми полосами и трезубцем, а гимном — "Ще не вмерла Украина".

Юбилейную годовщину будут отмечать на государственном уровне при участии руководства государства. Это одна из самых дат в истории Закарпатья, поэтому и сейчас этот день заслуживает того, чтобы быть выходным. Тем более, что в этом году у нас юбилейная годовщина, которую будут отмечать на государственном уровне, а на Закарпатье — с участием руководства государства, — отметил Москаль, добавив что председателям райгосадминистраций, руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано перенести рабочий день с пятницы, 15 марта, на субботу, 6 апреля.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины во время заседания утвердил перенос рабочих дней в 2019 году. Изменения в график правительство внесло с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднований в 2019 году .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *