Порошенко не оставил без внимания марш «Азова»

Об этом заявил президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в пятницу, 20 мая.

По убеждению главы государства, восстановить суверенитет Украины над оккупированными территориями помогут только политические и дипломатические инструменты.

В частности он отметил, что "картинки" марша "азовцев" первыми высветили в эфире российские СМИ, которые показывали "шины, петарды, сообщения о раненных полицейских и раненных гражданах". Все это, по мнению Порошенко, генерирует утверждение о дестабилизации ситуации в Украине. В этой связи президент заверил, что "военным путем" Донбасс возвращать не намерен.

"Допустить этого я, как Верховный главнокомандующий, как президент, не могу. Это не мой сценарий, — заявил он, добавив, что большинство украинцев поддерживает мир и мирное возвращение украинского суверенитета на оккупированные территории.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в пятницу, 20 мая, активисты полка "Азов" устроили массовое шествие по центру столицы. Они шагали с лозунгом: "Требования нации — нет капитуляции".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *