Спикер Госдумы уверен, что смена премьера Украины не повлияет на отношение к РФ

Об этом заявил председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, пишет РИА Новости.

Он рассказал, что ранее в Кремле проанализировали несколько кандидатур в качестве претендентов на кресло премьер-министра Украины и их взгляды "не сильно отличаются от взглядов господина Яценюка". Поэтому, подытожил Нарышкин, каких-то существенных изменений после назначения одного из них, "я не думаю, что будут".

Как сообщал УРА-Информ, ранее сегодня спикер российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление Арсения Яценюка об отставке. В частности он заявил, что Яценюк не запомнился значительным вкладом в восстановление отношений между странами, а также в разрешение конфликта на Донбассе.

Также напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял решение уйти в отставку 10 апреля. В "Народном фронте" сообщили, что заявление уже передано спикеру парламента Владимиру Гройсману. Во вторник, 12 апреля, как ожидается, представление будет внесено в Верховную Раду. Как утверждает народный депутат от НФ Антон Геращенко, в тот же день уже может быть создано "правительство Гройсмана".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *