4 мужских хобби, на которых можно хорошо заработать

Но мужчины тоже способны найти занятие по душе. Хватит просиживать “шорты” у телевизора и за компьютером! Мы выбрали четыре увлекательных мужских хобби, от которых прибавится денег в кошельке. Встречайте!

“Дрончики — дублончики”

Квадрокоптер – самая популярная игрушка среди мужчин после радиоуправляемой машинки. Только не детский, а настоящий беспилотник, как, например, тут modelistam.com.ua.

И как на нем заработать?, – спросите вы. Покупка девайса сама по себе дорогущее удовольствие. Вот что на это ответили нам в магазине радиоуправляемых моделей Planeta Hobby: "Кроме того, что квадрокоптер просто запускают в небо, многие пилоты профессионально занимаются фото- и видеосъемкой с высоты птичьего полета. Такие кадры используют для блога, продают на стоках. Нередко владельцы дронов становятся подрядчиками в турагентствах, агентствах недвижимости, которым нужна съемка объектов с воздуха".

Деньги за “покрутить гайки”? Серьезно?

Для многих автолюбителей самостоятельный ремонт – хобби. Если есть необходимый инструмент и навыки, почему не заказать деталь и не заменить ее самому? А если залить моторное масло в авто соседа не за спасибо, хобби удастся монетизировать.

Если случаются поломки серьезнее – кривой развал, вялый поворот руля, скорее всего, проблема с сайлентблоками. Тут без СТО не обойтись. И поскольку потребуется выпрессовка старой детали из рычага, придется купить сайлентблоки, например, на avtopn.com.ua и отгрузить “ласточку” к мастеру.

Рыбалка и охота – классика жанра

Мужчины – добытчики в семье. И пускай в 21 веке еда “водится” в супермаркете, рыбалка и охота все равно самый популярный отдых для них. Подобрать правильную снасть, долго ждать, вовремя подсечь – целое искусство. Как и охота – отыскать добычу в лесу, чтобы заполучить трофей.

Улов и добыча, кстати, съедобный бонус. Заядлые рыбаки часто снабжают свежей рыбой знакомых, друзей, соседей. Не бесплатно, конечно.

Выгодное коллекционирование

Такое хобби позволяет проявиться природному азарту. Мужчины собирают антиквариат, монеты, ножи – то, что демонстрирует их силу и статус.

К тому же, подобные коллекции – выгодное капиталовложение. Стоимость лотов постоянно растет, и через время некоторые предметы уходят с молотка за большую сумму, нежели было потрачено на их покупку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *