В четверг в Украине сохранится жаркая и сухая погода

Осадков не ожидается, лишь в Крыму, а днем также в Карпатском регионе и на севере Левобережья местами кратковременный дождь с грозой. Ветер северо-восточный (в западной части — юго-восточный), 3-10 метров на секунду. Температура воздуха днем поднимется до 29-34 градусов выше нуля.

В Киеве сегодня же утром небо затянется облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью останется на уровне 19-21 градуса. Днем воздух раскалится до 31-33 градусов.

На западе Украины также сухо и жарко. Только в Прикарпатье днем местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью не опустится ниже 15-21 градуса. Днем столбики термометров покажут от 28 до 34 жарких градусов.

На севере страны в четверг без осадков, только в Сумской и Черниговской областях днем местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит 16-22 градусов тепла. Днем потеплеет до 28-34 градусов.

В центре Украины переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью не опустится ниже 16-22 градусов. Днем воздух раскалится до 28-34 градусов.

На востоке страны сегодня будет сухая и жаркая погода. Ночью будет от 16 до 22 теплых градуса. Днем воздух раскалится до 29-34 градусов.

На юге страны сегодня также сухо и жарко. Ночная температура воздуха не опустится ниже 17-22 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 29-35 градусов.

В Крыму переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью оставит 17-22 градуса тепла. Днем воздух прогреется до 27-32 жарких градусов.

Народный прогноз: 13 июня почитается память мученика Ермия. В народе Ермия называли Распрягальником. Это был обрядовый народный праздник. Считалось, что в этот день следует окончить сев. Наши предки прислушивались к кукушке, если она в этот день кукует — хорошая погода будет. Также обращали внимание на росу — чем обильнее она вечером, тем назавтра жарче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *