В 2018 году украинскую границу пересекли почти 100 млн человек

Со слов главы ГПСУ Петра Цигикала, если брать во внимание оставшиеся две недели декабря, то этот показатель может перейти за отметку в сто миллионов человек. 

По данным ведомтсва, каждый год сотрудники пограничной службы регистрируют рост объемов пропускных операций в среднем на 4%. Отмечается, что 71% лиц, перескающих границу, составляют граждане Украины — около 66,4 млн человек, а количество иностранных граждан — 29%.

Увеличилось и число лиц, которые пересекали украинскую границу посредством авиатранспорта. Показатель вырос более, чем на 3,2 млн человек.

Стоит отметить, что в 2018 году по различным причинам в пропуске на территорию Украины или из нее было отказано почти 29 тысячам человек.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", с 1 января 2019 года зарплата сотрудников Государственной пограничной службы будет повышена в среднем на 30%. При этом Донецко-Луганское региональное управление ГПСУ для специфического контроля над пограничной ситуацией получает вертолеты Airbus, которые уже совсем скоро начнут поступать в Украину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *