В Украине в среду холодно, небольшие осадки ожидаются лишь на юге

Вместе с тем осадки в виде небольшого снега предвидятся только в южной части, в Крыму и Приазовье днем с дождем. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-12 метров на секунду, в южных и восточных областях порывы 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 3-8 градусов мороза.

В Киеве сегодня весь день будет облачно. Вместе с тем осадков синоптиков не обещают, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до минус 9-11 градусов. Днем будет от 6 до 8 градусов мороза.

На западе Украины без осадков, только ночью в Черновицкой области местами небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Ночью температура воздуха опустится до минус 7-14 градусов. Днем будет от 2 до 8 градусов мороза.

На севере страны также осадков не предвидится, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 8-15 градусов мороза. Днем будет от 3 до 9 холодных градусов.

В центре Украины без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 8-14 градусов со знаком минус. Днем будет от 2 до 8 градусов мороза, в Днепропетровской области 1-6 холодных градусов.

На востоке страны в среду без осадков, только днем в Донецкой области местами небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 5-10 градусов мороза. Днем будет от 1-7 градусов мороза, в Донецкой области ночью от 0 до минус 5 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег, в Приазовье с дождем, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 3-10 градусов мороза. Дневная температура воздуха составит 0-6 холодных градусов.

В Крыму сегодня местами небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градуса. Днем потеплеет до 1-6 градусов.

Народный прогноз: 19 декабря почитается память святителя Николая. С этого дня подходят вторые морозы — Никольские: На Студеного Николу снегу навалит гору. Если на Николу ростепель, ссылались на проказы поспешной зимы: Привезли зиму на санях до Николы, вот тебе и жданная оттепель. Погода этого дня предсказывала погоду на весеннего Николу (22 мая): Сколько дает Николин день снегу, столько будет травы на Николу вешнего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *