Банк сына Януковича готовят к продаже

Как сообщила в среду, 3 августа, пресс-служба ФВГФЛ, по состоянию на 1 мая ее оценочная стоимость превысила 6,10 миллиардов гривен. При этом, балансовая стоимость ликвидмасы банка без учета резервов и переоценки, составляет 8,72 миллиардов,- заверили в Фонде.

Там также отметили, что была проведена независимая оценка имущества банка и по ее результатам в разрезе групп активов составляющие ликвидационной массы ПАО "ВБР" выглядят так:

— средства, размещенные в других банках, оценены в более 3,17 млрд гривен, при их балансовой стоимости 3,03 млрд гривен;

— в 1,52 млрд гривен оценены кредиты, предоставленные юридическим лицам (балансовая стоимость 3,64 млрд гривен);

— в 0,20 млрд гривен — кредиты, предоставленные физическим лицам (балансовая стоимость свыше 0,50 млрд гривен).

В собственности банка также есть ценные бумаги, а также другие финансовые инструменты, корпоративные права, сумма которых составляет 0,60 миллиарда гривен при их балансовой стоимости в 0,57 миллиардов гривен.

Рыночная же стоимость дебиторской задолженности, включенной в конкурсную массу, составила 0,01 миллиард гривен, при балансовой — более 0,32 миллиардов гривен.

Теперь, согласно закону Украины, Фонд может начать предпродажную подготовку и реализацию имущества ликвидируемого банка.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в конце 2015 года НБУ решил отозвать лицензию и ликвидировать банк ВБР сына Януковича. Временная администрация в банк была введена с 28 ноября 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *