Зеленский впервые встретился с главой ЕБРР — ФОТО

Время чтения: 51 Секунд

Как отмечается, президент Украины во время встречи выразил огромную благодарность своему коллеге Суму Чакрабарти за то, что банк остается крупнейшим институциональным инвестором Украины. Вместе с тем Владимир Зеленский пообещал в дальнейшем развивать сотрудничество.

Он подчеркнул, что стратегия ЕБРР полностью соответствует приоритетам Украины, и выразил убеждение, что вместе наша страна и банк могут работать эффективнее. Также Зеленский добавил, что Украина ценит сотрудничество с международными партнерами — ЕБРР, Всемирным банком и Международным валютным фондом.

Кроме того, лидер страны напомнил, что уже встречался с представителями МВФ, и в ходе встречи был отмечен прогресс Украины в выполнении обязательств по программе Stand-by.

Президент подчеркнул, что настроен на проведение реформ в стране и борьбу с коррупцией. Для этого , по его словам, необходимы парламент и правительство, которым бы доверяли граждане.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ"Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует рост реального валового внутреннего продукта Украины в 2019 году на уровне 2,5%. По сравнению с ноябрем 2018 года прогноз на 2019 год ухудшен на 0,5 процентных пункта.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий