НАТО готовится к росту количества российских ядерных ракет в Европе

По словам главы альянса, главной целью организации является сохранение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Отмечается, что ответственность за угрозу распада ДРСМД лежит на России.

"Цель НАТО — сохранить ДРСМД, и у России еще есть возможность вернуться к соблюдению договора… В то же время, мы готовимся жить в мире без ДРСМД и с большим количеством российских ядерных ракет в Европе", — подчеркнул Столтенберг.

В связи с этим, в НАТО внимательно изучают возможные последствия размещения российских ракет средней дальности для безопасности региона.

При этом, НАТО не намерено размещать новые ядерные ракеты наземного базирования в Европе. Аргументы России по поводу соблюдения ею договора в альянсе считают неубедительными и недостаточными.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Норвегия представила электронные доказательства того, что Россия создавала помехи в работе навигационных систем GPS во время недавних учений НАТО. Отмечается, что РФ глушила сигналы GPS, что негативно отразилось на навигации гражданского воздушного трафика в Арктике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *