США призвали Венгрию прекратить блокировать Украину в НАТО

Со слов американского чиновника, в том случаее, если Украине не удастся выстоять в конфликте против РФ, именно Венгрия окажется на передней линии российской агрессии. Корнштейн отметил, что Венгрия должна определиться со своими приоритетами альянсов.

По словам посла США в Венгрии, власти его страны убеждены, что для союзников по НАТО налучший способ продвигать реформы в Украине — это разговаривать с Украиной, а не блокировать ее участие в Североатлантическом альянсе.

Корнштейн заявил,  что Венгрия играет с огнем, заигрывая с РФ, так как сильно зависит от поставок российского газа.

В свою очередь государственный секретарь Министерства иностранных дел Венгрии Левенте Мадьяр добавил в парламентском комитете, что разногласия между США и Венгрией не являются стратегическими. Чиновник надеется,что диалог поможет их исправить.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Венгрия перестала выдавать венгерские паспорта на территории Украины. Глава МИД отказался комментировать вопрос, что венгерская сторона может выдавать паспорта на своей территории, ведь на венгерской территории Украина не имеет контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *