Порошенко порекомендовал главе «Укрпочты» пересмотреть свою зарплату

Глава государства настоятельно порекомендовал Смелянскому пересмотреть свою зарплату и выразил надежду что тот его услышит. Как написал на своей страничке в Facebook президент, он также инициировал внесение в Госбюджет 500 миллионов гривен, которые бы компенсировали убытки "Укрпочты" для доставки пенсий.

Порошенко также потребовал прекратить закрывать почтовые отделений в селах, и особенно в отдаленных.

Надо обеспечить их поддержку за счет общего баланса "Укрпочты". На сегодняшний день 500 миллионов гривен позволят обеспечить и соответствующее повышение заработной платы, и защитить почтальонов. Потому что это не просто доставка пенсий, доставка газет. Возможно для пожилого человека — это единственная связь с миром, — отметил президент.

Он также призвал министра Омеляна проконтролировать вопрос с доставкой пенсий, сохранением отделений почты и обеспечением зарплат почтальонов.

Напомним, в октябре Смелянский заявлял, что почта может перестать доставлять пенсии с 1 января 2019. По его словам, каждое отделение ежемесячно терпит убытки почти в три тысячи гривен, в частности, из-за того, что доставка пенсий производится по тарифам, которые ниже себестоимости. Он также отметил, что "Укрпочта" вынуждена оптимизировать сеть в селах, которая выстроена под доставку пенсий.

Как сообщал УРА-Информ, согласно декларации главы "Укрпочты", его годовая зарплата составляет почти четыре миллиона гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *