Выборы в Одесской области прошли с серьезными противостоянием и правонарушениями — полиция

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области. По данным ведомства еще утром в полицию поступила информация о заминировании всех избирательных участков. В результате участки были оцеплены полицией и проверены. Возобновить работу всех участков удалось только к 13:30.

Кроме того, в селе Цебриково возле избирательного участка произошла стрельба. По данным полиции, один из граждан выстрелил в воздух из зарегистрированного на его имя травматического пистолета.

Сам мужчина заявил, что выстрел был непроизвольным, когда он хотел разрядить оружие. В результате происшествия никто не пострадал. В отношении мужчины составлен протокол и сейчас проводится проверка.

Тут также сконцентрированы значительные силы полиции и Нацгвардии. Также там присутствуют народный депутат от "Батькивщины" Вадим Ивченко и его однопартийцы – депутаты Одесского облсовета, включая заместителя председателя областного собрания Олега Радковского, их коллеги из других партий.

Накануне в результате столкновений и применения неизвестного газа возле избирательного участка пострадали по меньшей мере 13 сотрудников полиции. Четверо граждан были задержаны.

Наепомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко рекомендовал 14 кандидатур на 13 мест в ЦИК. В частности, были предложены: Алла Басалаева, Наталья Бернацкая, Михаил Вербенский, Андрей Евстигнеев, Ирина Ефремова, Ольга Желтова, Олег Конопольский, Светлана Кустова, Ольга Лотюк, Виталий Плукарь, Евгений Радченко, Татьяна Слипачук, Леонтий Шипилов, Татьяна Юзькова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *