В НАТО займутся вопросом незаконной миграции в ЕС

Об этом, как говорится на официальной странице организации в Facebook, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Мы только что согласовали условия поддержки НАТО в реагировании на беженцев и миграционный кризис… Мы будем поддерживать международные усилия прерывания нити незаконной миграции в Эгейском море.", — отметил Столтенберг.

В частности по его словам, министры обороны стран НАТО приняли решение в ответ на предложения Германии, Греции и Турции, и сейчас в направлении борьбы с миграционным кризисом ведется интенсивная работа. В частности постоянные морские группы НАТО прибыли в Эгейское море и ведут разведку.

При этом Столтенберг добавил, что греческие и турецкие силы не будут работать в территориальных водах или воздушном пространстве друг друга.

Также он сообщил, что незаконных мигрантов, которые будут обнаружены операцией НАТО в Эгейском море, будут возвращены в Турцию.

Напомним, о своем желании присоединится к операции по борьбе с контрабандистами в Эгейском море, которые нелегально переправляют мигрантов из Турции в Грецию, НАТО объявило в начале февраля.

Как ранее сообщало УРА-Информ, Федеральное правительство Германии к 2020 году ждет приезда на территорию страны более трех с половиной миллионов беженцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *