В Черновцах полиция ликвидировала подпольные цеха стройматериалов — ФОТО

Его обустроили в Черновцах и селе Новоселицкого района для изготовления фальсификата. Как сообщает пресс-служба полиции области, в милицию обратились представители цементного завода, которые сообщили, что на территории области неизвестные граждане производят и реализуют продукцию под их торговой маркой.

Злоумышленники оборудовали цех всем необходимым для полного цикла производства при этом использовали логотип торговой марки, под которым выпускает свою продукцию цементный завод.

Правоохранители провели ряд обысков и изъяли более 106 тонн готовой продукции, бумажную тару и оборудование для производства фальсифицированного цемента. Общая стоимость цемента составляет 300 000 гривен.

Полиция открыла уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара. Теперь злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа от 17 000 до 34 тысяч гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, прокуратура города Киева разоблачила следователя Деснянского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Следователь попался на взятке.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *