Боевики в понедельник 18 раз открывали огонь по украинским позициям — ВИДЕО

За сегодня противник 18 раз открывали огонь. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на информацию штаба АТО, об этом сообщила пресс-секретарь штаба Ирина Баранова.

По ее словам, на донецком направлении противник в течение дня неоднократно провоцировал наши войска в районе Авдеевки и Троицкого. Тут враг применял минометы.

При этом, отметила она, защитников Каменки противник поливал пулеметным огнем, а на Светлодарской дуге из гранатометов враг обстрелял поселок Луганское.

На мариупольском направлении около шести часов утра под артиллерийский огонь попали наши воины в поселке Широкино, а в Широкино и Водяном вели огонь из 120-мм минометов.

В то же время, начиная с семи часов утра и до полудня враг придерживался режима тишины, после чего обновил огонь на обоих направлениях, применив в Гнутово гранатометы и стрелковое оружие. А в районе Авдеевки стреляли минометы 82-мм калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, — отметила Баранова, добавив, что в Луганской области в течение дня было спокойно.

Напомним, в воскресенье вечером, 7 августа, на Донбассе украинские военные отбили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков в районе поселка Старогнатовка Донецкой области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *