Ни близкий к нулю рейтинг, ни жесткая критика западных партнеров нисколько не смущают премьера, — Медведчук

«Через два года так называемых еврореформ, которые правильнее было бы назвать не реформами, а экспериментом над народом, украинцы осознали: представители проевропейского «режима камикадзе» ничем не отличаются от своих «злочинних папередников». Разве что действуют в разы циничнее: прикрываясь лозунгами о европейском выборе и европейских стандартах жизни, претворяют в жизнь антиукраинские, антинародные инициативы МВФ. На протяжении двух лет евроинтеграторы рассказывают о своих исторических свершениях и удивляются, что народ не видит «покращення» по-европейски», — пишет политик в своем блоге.

Он подчеркнул, что сегодня уровень доверия к институтам власти даже ниже, чем во времена «преступного режима».

«По данным опроса, проведенного в феврале этого года компанией Research & Branding Group, правительству Яценюка сегодня не доверяют более 85% граждан. …Летом 2013-го правительству Азарова (который, к слову, как и Яценюк, заявлял, что «стратегической целью Украины является полноправное членство в ЕС») преимущественно или полностью не доверяли около 70% украинцев. По данным Research & Branding Group, стабильной ситуацию в стране считают только 1,9% граждан, а более 87% респондентов убеждены, что экономическое положение в стране «в целом плохое», — отметил Медведчук.

Разочарование украинскими «реформаторами», утверждает он, демонстрирует и Запад. ««Стратегические партнеры» устали от украинских проблем и теряют терпение. Как заявляет евродепутат от Эстонии Кайя Кайас, «Запад начнет спрашивать себя: есть ли смысл помогать стране, которая не хочет сама себе помочь?» Этим же вопросом задаются и в Америке. Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский прямо обвиняет украинскую власть в отсутствии реальных результатов борьбы с коррупцией. Польское издание Gazeta Wyborcza (а Польша, как известно, долгое время считалась самым рьяным евролоббистом вступления Украины в ЕС) считает, что украинские реформы не продвигаются, потому что не выгодны олигархам», — констатирует лидер «Украинского выбора».

Он обратил внимание на тот факт, что и украинцы и мировая общественность демонстрируют редчайшее единодушие в оценке деятельности премьера и его команды: реформ нет, коррупция процветает, политический кризис обостряется.

«Однако ни близкий к нулю рейтинг, ни акции протеста, ни жесткая критика западных партнеров нисколько не смущают главу правительства. Яценюк по-прежнему продолжает цепляться за власть и рассказывать об евроинтеграционных устремлениях правительства….» — подытожил политик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *