В «ДНР» сообщили, что делать если потеряли их «паспорт»

Так называемые «власти» «ДНР» сообщили, что делать, если местных житель потерял «паспорт» «республики». При этом «власти» рассказали, что делать, если это произошло за границей.

Интересно, что даже в самой «ДНР» не сообщили, что где признают так называемые «паспорта» «республики», пишет УРА-Информ со ссылкой на Донпресс.

Там сообщают, то в первую очередь нужно написать заявление в правоохранительные органы того государства, где на данный момент находится человек. Дальше нужно получить на руки документ, свидетельствующий об обращении по вопросу утери/кражи паспорта.

Следующий пункт — написать обращение с описанием ситуации и отослать его на e-mail местному «МВД» .В ответ пришлют заявление, которое нужно заполнить и переписать собственноручно.

Дальше нужно направить заявление, документ, выданный правоохранительными органами соответствующего государства, и личную фотографию в виде цифрового файла на тот же адрес.

Если все будет хорошо, в течение трех рабочих дней с момента подачи заявления человеку выпишут бумажку, по которой он якобы сможет вернуться домой. Интересно, что будет с теми, кто пойдет на такой шаг в Украине.

Ранее мы сообщали, что в «ДНР» угрожают неплательщикам алиментов.