Стала известна новая дата локдауна в Украине: это не первые числа января

Похоже, что дата ведения локдауна снова переносится. Сначала речь шла о тотальном карантина с 24  декабря, позже основным вариантом был старт второго января, теперь же локдаун решили перенести еще дальше.

Источники отмечают, что Кабинет министров рассматривает возможность ввести лоудаун с восьмого по 24 января. При этом локдаун планируют ввести не только из-за пандемии коронавируса, но и также, чтобы сдержать распространение сезонных гриппа и ОРВИ, которые вместе с ковидом могут еще сильнее ударить по украинской системе здравоохранения.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Украинскую Правду.

Информацию о планах ввести тотальный карантин подтвердил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, однако он не стал рассказывать о возможных датах его введения.

«Я анонсирую так, что эти меры будут в общем похожи на те, которые были во время карантина выходного дня. Конечно, какие-то будут немного жестче, какие-то немножко мягче, то есть мы учтем те особенности и, скажем, те знания, которые все-таки уже получили в течение этих шести дней карантина», — заявил премьер.

Также он добавил, что карантин нужно будет ввести на срок от 15 до 21 дня, чтобы прервать цепочку заболеваний.

Ранее мы сообщали, что за сутки от COVID-19 в Украине выздоровело больше граждан, чем заболело.