За одну секунду до старта SpaceX отменила запуск космического корабля Starship

За 1,3 секунды до запуска двигателей первого прототипа межпланетного многоразового космического корабля компании Илона Маска Spacex Starship был отмене старт. Корабль должен был осуществить прыжок на 15 километров. Его старт был отенен автоматически. Об этом пишет УРА-Информ ссылаясь на трансляцию запуска корабля.

Стало известно, что восьмую тестовую модель многоразового межпланетного корабля Starship хотели запустить на высоту в 15 километров. После этого планировалось осуществить управляемую вертикальную посадку обратно. То есть корабль должен был вернуться на стартовую площадку в 00:37 по столичному времени.

Позже в компании SpaceX отметили, что запуск космического корабля, трансляция которого велась онлайн, был отменен автоматически. Скорее всего, это могло произойти из-за проблем с двигателем. На сегодня, 9 декабря запланирована вторая попытка запуска.

Ранее сообщалось, что филантроп, миллиардер ,основатель компании SpaceX и Tesla Маск считает, что людей на Марс можно будет отправлять уже в ближайшие шесть лет. В наилучшем случае, человек сможет побывать на Марсе в ближайшие четыре года.