Саакашвили на пятницу вызван на допрос в СБУ

На этот раз он должен прийти в эту пятницу в Службу безопасности Украины. Как сообщил в понедельник, 18 декабря, источник в правоохранительных органах, 22 декабря Саакашвили должен появится в киевском управлении СБУ.

Напомним, сегодня Саакашвили прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру Украины и заявил, что его уголовное дело должно быть передано в СБУ.

Вместе с тем, в Генпрокуратуре отметили, что Саакашвили сорвал проведение следственных действий, а именно проведение допроса и получение экспериментальных образцов голоса для проведения экспертизы, подтверждающей наличие тех или иных голосов на плёнках. Представитель ведомства пояснил журналистам, что несмотря на то, что политик прибыл в здание Генпрокуратуры, он так и не пришел к следователю, куда его вызывали на допрос.

Как сообщал УРА-Информ, Саакашвили вызывали в Генпрокуратуру по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьями Уголовного кодекса Украины Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *