Неожиданная коалиция: ОПЗЖ, «Слуга Народа» и «Европейская Солидарность» объединились

Весьма неожиданная коалиция была создана в Николаевском облсовете. Там местные партии «Оппозиционной Платформы За Жизнь», «Слуги Народа» и «Европейской Солидарности» объединились.

Отмечается, что пророссийская партия вступила в «договорняк» с председателем ОГА Виталием Кимом, о чем свидетельствует переписка губернатора с и.о. главы «ОПЗЖ» в Николаевской области Юрием Загородним прямо в сессионном зале. Эти партии поддержали назначение главой облсовета представительницу «Слуг народа» Анна Замазееву.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на телеграм канал Легитимный Live.

«Загородний поинтересовался в WhatsApp у Кима, точно ли достигнуты договоренности с «Европейской Солидарностью», на что получил утвердительный ответ и рекомендацию выполнить свою часть «сделки». Кстати, позже первым замом главы облсовета избрали выдвиженца ОПЗЖ Владимира Фроленко», — отмечает источник.

Интересно, что в Верховной Раде ОПЗЖ и ЕС имеют просто идентичные взгляды на все вопросы, да и одни проевропейские, а вторые пророссийские. Однако, в зависимости от ситуации и региона, похоже, можно договориться даже с врагом.

Ранее мы сообщали, что Украина и Молдова перезапускают отношения.