Какому органу украинцы доверяют больше всего: появились результаты соцопроса

Об этой информации сообщил официальный сайт КМИС, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что Нацгвардия – это орган, на который полагаются целых 72% респондентов. Возможно, подобный показатель свидетельствует о высокой уверенности украинцев в способности нацгвардии обеспечивать безопасность страны.

Служба безопасности Украины пользуется доверием 59% граждан. Это свидетельствует о значительной поддержке действий и операций, проводимых СБУ в интересах национальной безопасности.

Нацполиция, собравшая 56% доверия населения, также считается важным звеном в обеспечении порядка и безопасности на территории Украины.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) заслуживает доверие 49% граждан, что подчеркивает важную роль этой организации в обеспечении мира и порядка в условиях войны с Россией.

За время полномасштабного вторжения немалая часть украинцев отметила увеличение своего доверия к СБУ (25%), что свидетельствует о эффективности ее деятельности в условиях кризиса. Кроме того, 18% граждан заметили повышение уровня доверия к СНБО, что указывает на успешные усилия данной структуры в обеспечении безопасности страны, и 15% граждан стали доверять Нацполиции больше.

Напомним, составлен рейтинг самых богатых военкомов: кто в Украине обогатился больше всех (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *