Как зачать ребенка, если не получается: в чем может быть причина?

Как зачать ребенка, если не получается: в чем может быть причина?

Экологические проблемы, постоянные стрессы и малоподвижный способ жизни значительно снизили репродуктивное здоровье у людей. Многие пары сталкиваются с трудностями в зачатии ребенка. В таких ситуациях следует обзавестись поддержкой репродуктолога, который найдет причины и поможет забеременеть. Специальная клиника ЭКО в Киеве оказывает услуги данного направления, и в LITA можно получить компетентную медицинскую помощь нужного врача.

Репродуктолог – как специалист в вопросах зачатия ребенка

Когда долго не получается забеременеть при активной половой жизни, необходимо обращаться за медицинской помощью. Репродуктолог – это тот врач, который поможет в вопросах, связанных с:

  • диагностикой причин невозможности зачать ребенка;
  • постановкой диагноза по бесплодию;
  • лечением бесплодия;
  • выбором и применением вспомогательных репродуктивных технологий.

Такой специалист преимущественно оказывает услуги в специальных репродуктивных центрах, таких как клиника LITA. В этом медицинском учреждении сформирована команда из разных специалистов, которые смежные сферой репродуктологии. Поэтому они способны комплексно оказывать помощь – выполнять аппаратную диагностику и лабораторные исследования, определять диагнозы, назначать курсы лечения в соответствии с обнаруженной причиной. Это все поможет преодолеть трудности с зачатием, найти решение и успешно забеременеть. При этом успешно, это когда женщина полностью выносит и родит здорового ребенка.

Какие могут быть причины бесплодия и как их диагностируют?

Лечение репродуктивной системы всегда начинается с комплексной диагностики. Обследование дает возможность узнать, что мешает зачатию, и подобрать оптимальный вариант лечения данного заболевания.

Для диагностики бесплодия у женщин применяют разные методы:

  • УЗИ органов малого таза – матки, яичников;
  • кольпоскопия;
  • обследование эндокринологических проблем; 
  • гинекологический осмотр при использовании влагалищного зеркала;
  • бактериоскопическое и цитологическое исследование;
  • анализ на гормоны.

Могут также назначаться дополнительные обследования, которые помогут собрать полную информацию о состоянии репродуктивной системы. Следует пройти ряд диагностических процедур и мужчине, чтобы исключить проблемы в его организме.

Причины женского бесплодия могут заключаться в патологиях органов – непроходимость маточных труб или наличие спаек,  поликистоз яичников, эрозия шейки матки. Также могут быть разные воспалительные процессы, гормональные сбои, проблемы с овуляцией и прочие нарушения. Влияют на возможность зачатия и психологические причины. Поэтому требуется полностью обследовать организм, и обнаружить проблему, которую нужно устранить определенным курсом лечения.

Для лечения могут применяться медикаментозная терапия, хирургия или вспомогательные репродуктивные технологии, которые помогут успешно забеременеть. Как проводят эти процедуры, сколько стоит ЭКО в Киеве и какие его особенности можно узнать подробнее здесь. На страницах специализированной клиники есть вся подробная информация и форма для записи на консультацию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *