У Зеленского запретили публикацию особых данных: инсайдер раскрыл, о чем там речь

Источник в Офисе Президента рассказал о том, о какой информации решили не распространяться у лидера Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщил телеграм-канал «Резидент», передает «УРА-Информ».

«По информации, полученной от инсайдера в ОП, стало известно, что энергетическая система Украины претерпела серьезные повреждения, и в настоящее время функционирует лишь на 50% от общей мощности», — сказано в начале сообщения.

По его словам, дополнительные 2-3 ракетных удара могут привести к полному отключению электроэнергии зимой для большинства населения страны. Однако, в связи с опасениями по поводу возможной паники в обществе, официальные лица запретили публикацию данной информации в СМИ.

Притом известно, что критическая ситуация обусловлена особыми ударами России. Как оказалось, противник направляет удары не только в подстанции, как это было в 2022 году, а прямо на тепловые и гидроэлектростанции.

«Это создает дополнительные вызовы для восстановления энергетической инфраструктуры страны и угрожает обеспечению населения электричеством в самый холодный период года», — заключил источник.

Напомним, когда война в Украине будет заморожена: в Die Welt представили свой прогноз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *