Когда война в Украине будет заморожена: в Die Welt представили свой прогноз

Угроза для Украины перехода к обороне вместо наступательных операций становится все более реальной, что, по мнению немецкого издания Die Welt, может привести к «замороженному конфликту» уже в 2024 году.

Об этой информации сообщило вышеупомянутое ведомство, передает «УРА-Информ».

Одной из главных причин такой ситуации, по данным издания, является истощение ресурсов в ходе боевых действий, а также отсутствие явного преимущества у какой-либо из сторон, что делает маловероятным скорое прекращение конфликта и заключение мирного соглашения.

Die Welt указывает, что Украина, возможно, окажется проигравшей стороной, однако «заморожка» конфликта позволит ей сохранить достоинство и избежать окончательного признания поражения. Такж е журнал отмечает, что Россия, вероятно, также согласится с «замороженным» конфликтом, несмотря на свои амбиции.

По мнению издания, шансы Украины на возвращение захваченных территорий в этом году крайне малы из-за недостатка боеприпасов и оружия в ВСУ, что делает ее позицию еще более уязвимой. Военный эксперт Карло Масал предвидит «очень критическую фазу» до сентября из-за планов Кремля мобилизовать большое количество военнослужащих в ближайшие месяцы.

Журналисты ссылаются на мнение военных экспертов из разных стран, отмечая, что без значительной помощи Запада в ближайшее время военная ситуация в Украине может перевесить в пользу России уже летом.

Украинский президент Владимир Зеленский выразил разочарование в недавнем заявлении о том, что Запад предоставил лишь 30% обещанного оборудования, что, по его мнению, свидетельствует об недооценке военного потенциала России и ее глобальных альянсов.

Напомним, сможет ли РФ захватить Харьков: военный обозреватель сказал, каковы шансы Кремля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *