Для жителей Украины в Телеграме появилась новая функция: Дуров объяснил её суть

Стало известно, что с 1 апреля пользователи Украины, России и Беларуси получат возможность контролировать, кто имеет доступ к отправке личных сообщений в мессенджере Telegram, согласно заявлению основателя платформы, Павла Дурова.

Об этой информации сообщил Дуров в своем Телеграме, передает «УРА-Информ».

По словам Дурова, недавно русскоязычные пользователи Telegram начали жаловаться на получение сообщений от незнакомцев, содержащих призывы к террористическим действиям. В ответ на это были приняты срочные меры: технические и организационные, для предотвращения такой активности.

Как результат, десятки тысяч попыток отправки подобных сообщений были заблокированы, и тысячи пользователей, причастных к этому, столкнулись с постоянной блокировкой своих учетных записей в Telegram.

По заявлению Дурова, начиная с следующей недели, пользователи из указанных стран получат возможность ограничивать список тех, кто может отправлять им личные сообщения. Более того, в Telegram внедряются решения на основе искусственного интеллекта для более эффективной фильтрации подобного спама.

Он также подчеркнул, что Telegram не предназначен для распространения спама и призывов к насилию, и эти новые меры направлены на обеспечение безопасности и комфорта пользователей.

Напомним, в Киеве в сервисном центре произошёл скандал: чем угрожали мастеру (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *