Как убрать из курицы антибиотики и гормоны: названы три эффективных способа

Куриное мясо – это не только доступный и простой продукт, но и источник великолепных блюд.

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

Наиболее полезным считается мясо от домашней курицы, так как такие птицы питаются экологически чистыми кормами, в отличие от мяса из магазина, которое часто содержит следы антибиотиков и гормонов.

Как правильно готовить курятину, чтобы в ней не осталось антибиотиков и гормонов

Варить курицу дважды

Важно помнить, что не следует использовать купленную курицу для приготовления бульонов или супов, так как большинство токсинов переходят в воду в процессе варки. Если же необходимо приготовить бульон, следует обязательно вылить первую воду после закипания и залить курицу чистой водой перед варкой, что поможет снизить содержание вредных веществ.

Хорошо помыть и выбросить все внутренности

Также важно тщательно обрабатывать мясо перед приготовлением. Даже если оно было предварительно очищено, рекомендуется хорошо промыть курицу, так как большинство токсинов скапливается внутри.

Избавиться от кожи и замочить мясо в растворе из воды с солью, лимонным соком

Лучший способ избавиться от химических примесей – удалить кожу. Для этого можно использовать раствор из литра воды, 3-4 столовых ложек соли и нескольких ложек лимонного сока. Мясо следует вымочить в этом растворе несколько часов, затем вылить жидкость и замариновать в новом растворе из тех же компонентов.

Также эффективным способом является замачивание курицы в минеральной воде на несколько часов, что поможет устранить химические примеси.

Напомним, ранее сообщалось, хек и минтай: какая между ними разница.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *