Лучшие устройства для потоковой передачи на 2021 год

Но если телевизор не «умный», существуют специальные устройства, которые могут выйти за рамки самых крупных потоковых сервисов.

Новый гаджет для беспроводной потоковой передачи в устаревшие устройства. -  Terraoko - мир твоими глазами

Есть много способов смотреть онлайн-контент на телевизоре. На самом телевизоре могут быть приложения, или у вас может быть проигрыватель Blu-ray или игровая система, подключенная к встроенным потоковым сервисам. Если ни один из случаев не подходит, или если ваш телевизор, проигрыватель Blu-ray или игровая система не имеют точных мультимедийных функций, которые вам нужны, вы можете получить выделенный концентратор потоковой передачи мультимедиа.

Среди доступных в настоящее время медиа-стримеров выделяются четыре платформы: Amazon Fire TV, Android TV, Apple TV и Roku. Независимо от того, что вы выберете, каждый из них дает вам доступ ко многим из самых популярных доступных сервисов потоковой передачи музыки и видео. Кроме того, некоторые из них предлагают такие развлечения, как дополнительные приложения, видеоигры и онлайн-игры, такие как игровые автоматы онлайн.

Резолюция — еще один важный фактор, который следует учитывать. Все упомянутые платформы имеют опции для контента сверхвысокой четкости (4K) и HDR.

От Roku и Amazon Fire Stick до Apple TV и Chromecast есть очень хорошие устройства для потоковой передачи Netflix, Hulu, HBO Max, Disney Plus, YouTube и других на ваш телевизор.

Nvidia Shield TV

Nvidia Shield TV — один из лучших цифровой медиаплеер для геймеров. Это довольно дорогой медиа-стример, но если вам нужен универсальный проигрыватель потокового видео, Shield — это то, что вам нужно. В дополнение к проигрывателю потокового мультимедиа с потоковой передачей 4K и HDR, он предлагает надежную библиотеку игр, как консольного уровня, так и Android, Steam Link, встроенный Google Assistant с управлением умным домом, доступ к NAS, возможность сервера Plex, HDHomeRun интеграция и многое другое.

Amazon Fire TV

Платформа Amazon Fire TV — это модифицированная версия Android, разработанная с учетом контента Amazon. Устройства Fire TV в значительной степени ориентированы на мультимедиа Amazon Prime, причем Prime Video и Prime Music заметно встроены в систему меню. Есть множество других сервисов контента, доступных через Fire TV в виде отдельных приложений, таких как Hulu, Netflix и YouTube, но большое преимущество Fire TV заключается в том, что весь ваш контент Prime всегда у вас под рукой.

У Amazon почти все получилось со своей последней потоковой флешкой. Amazon Fire TV 4K, конечно, поддерживает потоковую передачу 4K, но он также поддерживает все форматы HDR, которые вам могут понадобиться. Вы также найдете на борту цифровой помощник Amazon Alexa, а новый пульт дистанционного управления может управлять мощностью и громкостью вашего телевизора, включая функцию отключения звука. Он не совсем идеален — подписчики YouTube TV будут разочарованы, узнав, что их проигнорировали, — но это лучшее предложение по оборудованию для потоковой передачи мультимедиа, которое вы можете купить сегодня.

Android TV и Google TV

Android TV — это специальная система меню мультимедийных стримеров на базе Android от Google, отличавшаяся от сильно модифицированной версии Android, используемой в продуктах Amazon Fire TV. Он был способен сам по себе и по-прежнему доступен на телевизорах Sony 2020 года и TiVo Stream 4K, но постепенно заменяется на Google TV.

Google TV — это, по сути, обновленная, оптимизированная версия Android TV. Он предлагает все те же приложения и службы, а также Google Assistant для голосового управления и Google Cast для локальной потоковой передачи. Впервые он был выпущен на Chromecast с Google TV в прошлом году и установлен на телевизорах Sony 2021 года. Он обладает всеми преимуществами Android TV, только с гораздо более дружелюбным и менее загроможденным визуально интерфейсом, а также с улучшенными предложениями по содержанию.

Новейший Chromecast — отличное устройство для потоковой передачи. У него есть пульт, а также встроенный Google TV (ранее Android TV), поэтому вам даже не нужно прикасаться к телефону, чтобы смотреть телевизор, если вы этого не хотите. Google TV тоже получил обновление, и его интерфейс лучше, чем у Roku. Кроме того, вы можете осуществлять голосовой поиск с помощью Google Assistant, который также может управлять вашими устройствами умного дома или отвечать на вопросы. 

Року

Roku в настоящее время предлагает тысячи вариантов сервисов и приложений в магазине Roku Channel Store. Доступны все крупные названия потоковых медиа, включая Amazon Prime Video, Hulu, Netflix, Sling TV и Twitch, а также множество небольших, нишевых приложений и сервисов для фильмов, спорта, погоды, новостей и международного контента.

Roku Streaming Stick + и Ultra являются лучшими вариантами, предлагая видео 4K с поддержкой HDR10. Ultra дороже и больше, чем Streaming Stick +, но он предлагает такие преимущества, как возможность проводного подключения и пульт дистанционного управления с разъемом для наушников.

Помимо выделенных медиа-стримеров, Roku также предлагает звуковую панель с функциями потоковой передачи мультимедиа, Roku Smart Soundbar.