Украину могут подтолкнуть к переговорам с РФ: в NBC поделились деталями инсайда

О желании западных чиновников подтолкнуть Украину к переговорам с РФ сообщили в NBC News, подробности передает «УРА-Информ»,

По данным источника, консультации начались на прошлой неделе и в настоящее время активно обсуждаются. Эти диалоги включают обсуждение потенциальных жертв, которые Украина может сделать ради достижения мира.

«Диалоги включают обсуждение конкретных уступок, которые Украина готова сделать для достижения мирного соглашения с Россией», — утверждают не названные источники из США.

Эти разговоры оказались неизбежными из-за ряда факторов, включая ситуацию на фронте, снижение мобилизационных возможностей Украины и сложности, с которыми столкнулись союзники в предоставлении дальнейшей военной помощи Киеву.

Согласно источникам, более активные диалоги по поводу переговоров с Россией могут начаться в конце текущего года. Однако, официально Вашингтон подчеркивает, что «все решения о переговорах принимаются Украиной».

Представители Белого Дома утверждают, что у них нет информации о каких-либо уступках со стороны Украины в переговорах с Россией. В то же время, президент США Джозеф Байден активно работает над сохранением и, возможно, увеличением уровня военной помощи для Украины, хотя эти усилия пока не увенчались успехом из-за позиции республиканцев в Конгрессе.

В то время как администрация Байдена подчеркивает, что пока нет признаков готовности России к мирным соглашениям с Украиной, некоторые круги в Западе рассматривают возможность предоставления гарантий безопасности для Украины как стимул для заключения мирных соглашений с Москвой. Эти гарантии могли бы включать в себя обязательства о неприсоединении к НАТО, но при этом удерживать Россию от новой агрессии.

Напомним, с восстановлением Украины возникла проблема: Шмыгаль признался, что пришлось перенести на 2024 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *