Меркель прилетит в Киев на встречу с Зеленским: что будут обсуждать

22 августа президент Украины Владимир Зеленский будет встречать в Киеве высокопоставленного гостя. Так в этот день столицу Украины с официальным визитом посетит Канцлер Германии Ангела Меркель.

Отмечается, что 22 августа – это пока предварительная дата визита немецкого канцлера. Такой информацией поделился пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, пишет УРА-Информ со ссылкой на Лигу.Нет.

Отметается, что Зеленский и Меркель должны будут обсудить следующие темы: безопасности, двусторонних отношений и другие актуальные вопросы.

«У нас нет сомнений, что он [визит Меркель] будет весьма содержательным. Тематическое наполнение визита вполне прозрачное. Это и вопросы, касающиеся переговоров о мире на Донбассе, и вопросы, касающиеся безопасности в более широком смысле, в том числе и в газовой сфере», ㅡ сказал Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк Подоляк.

Отмечается, что визит немецкого Канцлера состоится в рамках начала празднования Дня Независимости Украины. Пока неизвестно останется ли Меркель на собственно празднование 24 августа.

Ранее мы сообщали, что Зеленский может обсудить с Джо Байденом размещение американской базы в Украине.