Всеобщая мобилизация: в Раде рассказали, как идет рассмотрение нового законопроекта

Всеобщая мобилизация: комитет нацбезопасности Рады рассмотрел почти 90% поправок к законопроекту о мобилизации.

Об этой информации сообщило Suspilne, передает «УРА-Информ».  

Нардеп от фракции «Голос» Соломия Бобровская сообщила,  что пятница, 29 марта, станет последним днем рассмотрения депутатских поправок к законопроекту о мобилизации Комитетом по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Она отметила, что до сих пор в документе их рассмотрели почти 90%.

«Мы остановились вначале 4 000 поправки из 4 495. 29.03 будет финальный день. Это обнадеживающе, но это не конец, потому что после этого мы приступим к комитетским правкам в этот законопроект. Видимо, это еще неделя времени. Потом мы поймем, кто вынесет этот законопроект в зал и будет защищать каждую правку», — пояснила Бобровская.

По ее словам, при обсуждении в зале законопроект может изменить свою архитектуру.

«Потому что то, как он попадет в зал, сколько депутатов имеют право поставить эти поправки на подтверждение или отклонение, и там начнется дикая история, которая может абсолютно изменить всю архитектуру этого законопроекта, которую мы пытаемся вырисовать», — сказала депутат.

В то же время Бобровская заверила, что имеющейся сейчас законодательной базы хватает для продолжения мобилизации.

«Хочу заверить, что на самом деле сегодня мы носимся с этим законопроектом, потому что он привел в ужас многих людей, и понятно, почему. Есть вещи непонятные никому, но имеющейся законодательной базы хватает для продолжения мобилизации так, как она происходит сегодня, согласно плану Генштаба», — подытожила она.

Напомним, ранее сообщалось, с какой популярной болезнью не мобилизуют в Украине: ответ адвоката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *