Зеленский сказал, когда закончится война: президент дал важный сигнал Западу

Многие не только в Украине, но и во всем мире задаются вопросом о сроках конца военных действий, однако глава Украинского государства Владимир Зеленский дал относительно четкий ответ.

Об этой информации сообщил Зеленский в интервью CBS News, передает «УРА-Информ».

По словам Зеленского, война в Украине продолжится до тех пор, пока страна не станет крепкой и готовой к самообороне.

«Вопрос о том, когда завершится война, сводится к тому, насколько Украина станет сильной. Мы еще не достигли той силы, которую мы можем иметь. Мы должны дать себе возможность действовать на поле боя», — отметил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что для этого Украине необходимо, во-первых, получить системы Патриот, которые могут быть предоставлены Соединенными Штатами, поскольку они помогут обеспечить безопасность в воздушном пространстве.

Во-вторых, стране необходим паритет в артиллерийской мощи, после того, как украинские защитники начнут продвигаться вперед. И, в-третьих, крайне важны дальнобойные ракеты.

«Если Россия поймет, что в Украине есть ракеты, способные дотянуться до нее также, как и их Х или «Кинжалы», то она будет меньше агрессивно действовать. Это снизит количество обстрелов как по людям, так и по энергетической инфраструктуре, потому что Путин будет опасаться за свою безопасность и свой режим», — добавил президент.

Напомним, Украина обсуждает варианты завершения войны с Россией, — Шольц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *