Зачем в автоаптечке должны быть презервативы: как могут помочь водителю в дороге

Об этой информации сообщил U-news,  передает «УРА-Информ».

Однако они могут пригодиться водителю  не только по прямому назначению, но и в по меньшей мере 8 ситуациях, которые могут с ним случиться в дороге .

1.В качестве фляги для воды

В одном презервативе можно хранить около 2-х литров воды, если делать это осторожно, поместив при этом изделие в носок. Для этого нужно вымыть всю смазку из него, аккуратно налить воду и завязать.

2. Как медицинскую помощь

Презерватив является лучшей альтернативой медицинскому жгуту, который будет держать около 6 часов без некроза тканей, даже если не ослаблять его. В случае глубоких порезов латекс хорошо защищает от попадания в рану бактерий и вирусов (перетянув им порез).

3. В качестве водонепроницаемого мешка

Все чему вредит влага, к примеру, спички или документы, можно хранить в презервативе. Также он может защитить фонарик, которому не нравится вода или водитель находится в местах скопления горючих газов, где одна искра в фонарике может случайно привести к взрыву.

4.Использовать как линзу

Линза поможет разжечь костер. Чтобы превратить презерватив в линзу, надо налить туда воды, завязать и держать таким образом, чтобы луч падал на подготовленный заранее трут.

5. Как трут для костра

В качестве трута презервативы тоже можно применить. Латекс хорошо горит, поэтому достаточно бросить его между тонкими сухими ветками и поджечь.

6.Станет спасательным жилетом

Для этого нужно снять штаны, связать штанины узлом, надуть два презерватива и тоже связать их. Далее нужно засунуть в штанины эти шарики и надеть штаны на шею так, чтобы узел из них был наверху.

7. В качестве влагозащитных носков

Чтобы хорошо защитить ноги от влаги, надеть презервативы поверх носков. Это сохранит ноги сухими, даже если обувь сильно намокнет.

8. Как поплавок

На рыбалке, при отсутствии поплавка, достаточно надуть презерватив или надуть его пухом рогоза. Он полностью заменит поплавок.

Напомним, ранее сообщалось, действительно ли коты чувствуют, когда у человека что-то болит: учёные ответили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *