В ISW предупредили об опасности быстрого прорыва войск РФ: озвучена причина

Аналитики Института изучения войны предупредили, что россияне как никогда близки прорвать фронт.

Об этой информации сообщил ISW, передает «УРА-Информ».  

По оценке аналитиков ISW концентрация украинских ресурсов на уязвимых секторах, подвергаемых интенсивным российским атакам, может создать риски в других областях.

Эксперты предупреждают, что такая стратегия открывает возможности для внезапных и неожиданных прорывов российских сил. Возможный провал становится ещё более вероятным на фоне сокращении поставок вооружений украинским военным.

Прорыв может случиться при условии, если поставки оружия украинским военным и в дальнейшем будут сокращаться.  ISW отметил, что то, что Россия сохраняет инициативу на всем театре боевых действий, увеличивает риски такого развития событий, позволяя российскому военному командованию по своему усмотрению увеличивать или уменьшать интенсивность операций на любом участке линии фронта.

В ISW предполагают, что украинские военные, вероятно, пытаются смягчить проблемы, вызванные нехваткой боеприпасов, и определяют приоритетные участки на фронте. Однако военные аналитики предупреждают, что такая тактика не лишена рисков для украинских сил.

Напомним, ранее сообщалось, у Сырского жесткое требование к властям: инсайдер раскрыл, что «продавливает» Главком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *